8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не правосудное решение и произвол исполнительных органов

Исполнительное производство возбуждается спустя три года и восемь месяцев после состоявшегося судебного постановления. Приставы ничем не объясняют подобные свои , явно неправомерные действия. При моей незамедлительной явке в департамент судебных исполнителей по их вызову(только что вызвали) -по судебному решению состоявшемуся 3года и 8 месяцев назад...На мои конкретные вопросы по существу дела : на основании каких документов возбуждено так поздно исполнительное производства, на моё требование предоставить мне исполнительный лист, регистрационные документы поступления исполнительных документов и заявления о принудительном взыскании, на основании каких документов возбуждено, почти через четыре года , неожиданное исполнительное производство, в нарушение законов - требуемых документов мне не предъявили, ответов вразумительных на свои законные вопросы я не получила.

Судья, по не правосудному решению которого возбуждено это запоздалое исполнительное производство уже не работает и покинул город( судебное постановление принято с нарушением положений ст.364, часть 2, пункт 4 ГПК РФ- (взыскание задолженностей по оплате за коммунальные услуг, начисленные на не проживающего по месту жительства , совместно со мною, моего сына. Сын фактически уже 19 лет не проживает в городе. Суд,подтвердив решением его фактическое не проживание(отсутствие) по месту регистрации, НЕ ПРИВЛЕКАЯ ЕГО К УЧАСТИЮ В СУДЕБНОМ ДЕЛЕ, взыскивает неправомерно начисленные платежи, как с проживающего в квартире потребителя услуг.

О факте многолетнего не проживания сына по месту его регистрации в нашем городе жилорганы многократно мною уведомлялись, им предъявлялись подтверждающие отсутствие сына документы, но они их не принимали, что подтверждено свидетелями, производить перерасчёты платежей на ОДНОГО ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ УСЛУГ - категорически, в нарушение законов отказываются. Судебными органами нашего города принято уже четыре таких не правосудных постановлений с грубейшими нарушениями норм материального и процессуального права, в том числе и по основаниям выше названной стать ГПК РФ. Но Республиканский Верховный суд отказывает в отмене таких судебных постановлений, препядствет дальнейшему надзорному обжалованию . Мне удалось убедить недавно президиум ВС Республики, но после того, как заместитель председателя Верховного суда, отказавшая мне по незаконным основаниям в рассмотрении моей надзорной жалобы, вследствие моего письменного электронного обращения с указаниями грубых ошибок и не состоятельных её доводов, запросила СНОВА У МЕНЯ МОЮ НАДЗОРНУЮ ЖАЛОБУ о принятых не правосудных решениях. В результате, после получения ею моей жалобы - СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВДРУГ КИНУЛИСЬ ВОЗБУЖДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО( тоже с нарушением законов) по ранее сотоявшемуся судебному постановлению (3года и 8месяцев назад), в котором мне отказывали в отмене его. Суть всех судебных дел в том, что судебные органы принимают решения( естественно- с грубыми нарушениями) о ВЗЫСКАНИИ ПЛАТЕЖЕЙ НАЧИСЛЕННЫХ НА ОТСУТСТВУЮЩЕГО потребителя услуг( моего сына). Жилищно - коммунальные органы, привыкшие в нашем городе со всех взыскивать платежи ( дети и члены семьи которых давно уехали из города- этакий НЕЗАКОННЫЙ БИЗНЕС КОММУНАЛЬЩИКОВ, поддерживаемый горячо и активно НАШИМИ СУДЕБНЫМИ ОРГАНАМИ, помогающими в принудительном порядке с пенсионеров и добросовестных граждан взымать не установленные законами и Конституцией РФ платежи за неполучаемые услуги, ИСПОЛЬЗУЯ неправомерно ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ из поквартирных документов о регистрации по месту жительства ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ в городе по -требителей ЖКУ....("бизнес" очень доходный- ежемесячные доходы в миллионах рублей!). Прямо-таки по классическому варианту И.В. Гоголя известной его повести "Мёртвые души"(торговля душами умерших по их регистрационным данным) - с той лишь разницей, что в нашем городе устроили многолетние денежные поборы по записям ещё живых , но фактически ОТСУТСТВУЮЩИХ граждан.

Я в страшной растерянности от такого наглого произвола как коммунальных так и судебных органов - у же не знаю куда и к кому обращаться. Известное дело - ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ - выше стоящие суды защищают своих ниже стоящих коллег ( корпоративная солидарность судейского сообщества нашей республики : MANUS MANUM LAVAT -- рука руку моет, как гласит древняя латынь!) )и прокуратуре наплевать на такой явный креминал.... Что делать? Куда ещё обращаться, если в силу процессуальных норм я не могу обратиться в выше стоящие органы- не соблюдая порядок обращения...... Да и не велика вероятность, что выше стоящие суды и прокуратура(озабоченные сугубо своими личными проблемами) в соответствии с требованиями законов НАДЛЕЖАЩЕ ОТРЕАГИРУЮТ НА ЖАЛОБЫ ПЕНСИОНЕРКИ.....Из меня и из моего сына сделали хроническими должниками и, буквально в принудительном порядке "ВЫШИБАЮТ" ИЗ МОЕЙ ПЕНСИИ НЕ ЗАКОННО НАЧИСЛЕННЫЕ на отсутствующего многие годы сына и ПРИСУЖДЁНЫЕ платежи за НЕ ПОЛУЧЕННЫЕ жилищно-коммунальные услуги - я не сомневаюсь, что подобный произвол твориться в многих городах России.....коммунальщики умеют лихо обманывать граждан и принуждать различными способами( в том числе - угрозами) оплачивать их мошеннические счета......

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вопрос относительно мер и дальнейших моих действий - существенно важен для меня и многих россиян....... Я очень надеюсь своевременно получить помощь, нужный ответ.... ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА. Мне удалось выиграть в свою пользу очень тяжёлый Международный судебный процесс(где присутствовал нотариальный произвол и сговор судей...), а преодолеть произвол в маленьком городке - не по силам..... Помогая мне - вы поможете МНОГИМ согражданам..... вопрос поднятый мною-- весьма АКТУАЛЬЕН ВО ВСЕЙ РОССИИ... недаром дедушка Гоголь И.В.. и повесть свою знаменитую написал на идентичную тему....- Торговля ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ ГРАЖДАН (из поквартирных документов) вместо ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ......дорогой и очень востребованный нынче товар!!!!!....

, Александра Николаевна Дудкина, г. Инта
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.10.2012