Можно ли пройти переподготовку для "партизан" по собственной инициативе?
Есть ли у меня возможность пройти переподготовку для 'партизан' по собственному моему желанию? По призыву служил в 97-99гг.
, Игорь, г. Якутск
Николай Полосин
Игорь! Отбор лиц, подлежащих призыву на сборы, отнесен к ведению соответствующих структур Минобороны и иных военизированных ведомств. И призыв осуществляется на основании направляемой повестки, а не заявления лица, желающего попасть на сборы. Поэтому «по собственному желанию», без повестки из военкомата — не получиться.
Дрбрый день,
Для прохождения сборов по собственному желанию вы можете явиться в военный комиссариат по месту жительства и обратиться к ответственному за призыв и граждан пребывающих в запасе.
Если ваша военная специальность (ВУС) будет необходима на данных сборах, а у военного комиссариата будет недобор на сборы, вам вполне могут пойти навстречу и выписать повестку.