Как узнать, куда направили дело после вынесения приговора?

Был осужден по 146 ч3 укрф, вынесли приговор полтора года условно и штраф 100 тысяч, такой вопрос, куда теперь идти отмечаться? Как узнать куда дело направили? И как быть со штрафом нужно ли кому предоставлять квитанцию об оплате? Прошла неделя с суда.

, Антон, г. Москва
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон

Внимательно прочитайте постановляющую часть приговора. В ней указаны возложенные судом обязанности на Вас

Ст 73 УК РФ ч.5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Отмечаться Вам обязательно нужно и без повесток у своего участкового

С уважением, Роман

Квитанцию об оплате Вам предоставлять не обязательно. Но если предоставите, хуже не будет. Также обязательно сохраните ее

Антон
Клиент, г. Москва

это я понимаю, вопрос как узнать куда мне идти отмечаться? В уии или к участковому? Кто то пишет в уии кто то говорит к участковому идти

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. «Специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного» — это уголовно — исполнительная инспекция (обычно по месту жительства, но можно уточнить в суде, куда будет направлен приговор для исполнения). В Вашем случае приговор еще не вступил в законную силу (нужно 10 дней с момента вынесения), только после этого он будет обращен к исполнению. Впоследствии УИИ в течение 15 дней с момента поступления копии приговора его изучит и будет назначен инспектор, который будет непосредственно контактировать с Вами (делать отметки, проводить профилактические беседы, в случае нарушений условий испытательного срока — готовить материалы в суд). Что касается штрафа — лучше всего копию квитанции о его уплате предоставить в суд, постановивший приговор. В случае неуплаты штрафа в срок, приговор в этой части будет направлен судебным приставам для принудительного исполнения.