Проверяют ли подлинность иностранного диплома при поступлении на второе высшее?
Добрый день. Ситуация такая. Я украинка. Получала высшее образование в Украине. Сейчас вышла замуж в России, живу здесь по РВП, планирую делать гражданство. В украинском вузе не сдала последнюю сессию, так как далеко ехать. Сейчас планирую просто купить в Украине диплом своего же украинского ВУЗа и здесь, в России, попробовать поступить на второе высшее. Вопрос. Если буду подавать на второе высшее, будут ли проверять мой украинский диплом? И чем чревато?
спасибо за уделенное время.
пс. по укр диплому работать точно не смогу, так как там у меня специальность преподаватель укр языка, она здесь попросту не актуальна