Как взять в аренду нежилое торговое муниципальное помещение?

Здравствуйте! Как взять в аренду нежилое торговое муниципальное помещение ? и реально ли его потом приобрести в собственность и что для этого нужно?

, Татьяна, г. Уссурийск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Ну конечно, реально. Для того, чтобы взять в аренду нежилое помещение, вам просто нужно заключить  договор аренды, как правило, он заключается на срок до года, и потом лонгируется автоматически. Это делается. чтобы не регистрировать его в соответствующих органах. А приобретение в собственность уже зависит от собственника.

Татьяна
Клиент, г. Уссурийск

А если это гос.помещение?

Данное помещение, как я поняла, является муниципальной собственностью. Есть закон ФЗ № 159 от 22.07.2008 г.  который регулирует данные отношения. Этот закон позволяет субъектам малого и среднего бизнеса, арендующих муниципальное или региональное имущество, при соблюдении определенных условий приобрести его в собственность. Посмотрите этот закон. он большой. Проще самой прочитать)))))) Ну, к примеру, оно должно быть у вас в аренде определенное количество времени, и др. условия.