Что грозит за обналичивание мат капитала у частных лиц?

Здравствуйте ,в интернете наткнулась на объявление ,что можно обналичить мат капитал ,мне сказали что купят землю на севере за 50000 ,а ещё 50 тыс это их % и 150 тыс людям которые купили землю ,остальные деньги достаются ,мне и вот мне пришли деньги ,а мат капитал у меня на руках со всеми средствами ,т.е пенсионный фонд гасит займ ,но недавно я узнала что обналичивать мат ,капитал нельзя и сказала что не буду продолжать ,у меня на руках деньги ,а у них земля купленная уже на меня ,я сказала что она мне нужна ,они говорят что напишут на меня заявление в прокуратуру

, Милена, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, в интернете наткнулась на объявление, что можно обналичить мат капитал

Милена

Добрый день! Материнский капитал обналичить нельзя такого понятия нет. Можно направить средства для покупки жилого помещения или земельного участка с домом.

мне сказали что купят землю на севере за 50000, а ещё 50 тыс это их % и 150 тыс людям которые купили землю

Милена

Сомнительная схема...

остальные деньги достаются, мне и вот мне пришли деньги

Милена

Какие деньги и в какой сумме?

а мат капитал у меня на руках со всеми средствами, т.е пенсионный фонд гасит займ ,

Милена

Не понятна фраза — уточните и структурируйте что хотите сказать....

но недавно я узнала что обналичивать мат, капитал нельзя

Милена

НЕльзя согласен. В данном случае вы получается приобрели недвижимость за материнский капитал.

у меня на руках деньги, а у них земля купленная уже на меня, я сказала что она мне нужна ,

Милена

Зачем вам эта земля? Непонятно...