Как получить военный билет до окончания отсрочки по обучению?

Здравствуйте, в 16 лет мне дали категорию В, в 18 лет прошел повторную мед. комиссию на получения отсрочки для вуза, там мне ничего не сказали о моей категории . Сейчас я на 3 курсе, могу ли я получить военный билет раньше окончания отсрочки?

, Роман, г. Красноярск
Здравствуйте, в 16 лет мне дали категорию В, в 18 лет прошел повторную мед. комиссию на получения отсрочки для вуза, там мне ничего не сказали о моей категории. Сейчас я на 3 курсе, могу ли я получить военный билет раньше окончания отсрочки?

Роман

Добрый день! В настоящий момент военный билет вам не выдадут поскольку вы находитесь на законном освобождении от военной службы так как действует отсрочка. После прохождения обучения или окончания отсрочки вам необходимо пройти в военкомат и подать документы и заявление на выдачу военного билет. Там же будет проведена ВВК с определением годности к военной службе — если будет заключение о негодности к военной службе то соответственно вас освободят от прохождения службы и выдадут военный билет. Подробную информацию по данному вопросу можете получить в военкомате по месту жительства. С Уважением...