Обязан ли директор ООО реагировать на иск, если претензия была составлена к ИП?

я бывший ип сейчас директор ооо . со мной как с ип был суд, мы выиграли сейчас подают икс в суд по ст 151 гк рф на мое ооо по прошлому делу (когда я был еще ип. ) вопрос обязан ли я реагировать на этот иск если юр.название поменялось.?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. В вашем случае поменялось не просто название, а организационно-правовая форма. Поэтому реагировать на иск должно ООО в лице руководителя или уполномоченного представителя. Ответственность в случае неблагоприятного решения спора будет также нести ООО в рамках уставного капитала и имеющегося  на балансе имущества.