8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок?

Имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок от 92 года.(бланк заполненный рукой).На данный момент,соседка продала свой участок и ему присвоили мой номер...есть и межевой план,и выписка из архива,что это номер моего участка...но в росрестре выдали уведомление о приостановлении регистрации.после проверки по каналам знакомых,те согласились,что это была ошибка,но ничего сделать не могут и послали в суд.Как поступить и что делать????

  • IMG_20180311_134334
    .jpg
  • IMG_20180311_134404
    .jpg
  • IMG_20180311_134523
    .jpg
  • IMG_20180311_135353
    .jpg
, Александр, г. Пенза
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! А ранее Ваш участок до межевания на кадастровом учёте стоял? Должен был стоять как ранее учтённый. Если есть кадастровый паспорт на участок, готовьте его также для суда (если можете выложить здесь, выложите, пожалуйста). А кадастровый инженер когда межевал, не увидел ошибку? Здесь нужно обращаться в суд, вероятно, за исправлением реестровой ошибки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2018