Надо ли платить пошлину для подачи кассационной жалобы по апелляционному определению?

я являюсь истцом. о расторжении договора возмездного оказания услуг и отмены постановления судов

.

, Раиса, г. Волгоград
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Налоговый кодекс.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

По некоторым определениям пошлина не платиться. Необходимы подробности, о чем определение апелляционной инстанции.

Раиса
Клиент, г. Волгоград

об отмене постановления судов первой, апелляционных инстанций в части распределения судебных расходов по проведенной судебной экспертизе и принятия нового судебного решения о возложении расходов на недобросовестного исполнителя

Придерживайтесь положений подпункта 9 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ. Оплатите пошлину.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Да, ее размер указан в налоговом кодексе. так же там указан перечень лиц, освобожденных от уплаты госпошлины.