Предусмотрена ли ответственность за несвоевременную смену счетчика?
Здравсивуйте. У знакомой мама купила квартиру с инд отоплением в сентябре, а сейчас узнает, что в декабре ей нужно было менять счетчик газа. В связи с тем, что она не поменяла, за январь, февраль и март ей подсчитали по 2500 рублей. Мама пошла в горгаз, только чтобы забрать квитанцию, и тут ей сообщают об этом. Говорят, что в августовской квитанции было указано, что нужно менять счетчик в декабре. А бывший хозяин ей об этом не сообщил. Квартиру она сдает. Так можно ли что-нибудь сделать, чтобы не платить эту сумму. По идее как она могла знать, что счетчик нужно поменять