Как избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Здравствуйте! Произошла ситуация продажи алкоголя, зашли два молодых человека, один показал паспорт и выбрал алкоголь, но деньги положил другой несовершеннолетний, после этого они развернулись и ушли, спустя пару минут зашли сотрудники полиций,но уже только с парнем который положил деньги, второго уже не было,и обвинили продавца в продаже алкоголя несовершеннолетнему лицу. Видеозаписи нет, всё только со слов парня. Как избежать штрафа?как это будет доказано в суде.

, Максим, г. Челябинск
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Если были свидетели, можно пытаться оспаривать решение о наложении штрафа

Максим
Клиент, г. Челябинск

Были только продавец, и были два парня.

второй способ, проверить материалы административного производства на предмет процессуальных нарушений,