8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить родителям других детей, если в школе есть проблемный одноклассник?

Здравствуйте. В классе сына (3 класс) учится одноклассник. Ребенок ведет себя диссоциативно. Дерется, матерится, ведет себя бесконтрольно. Страдают дети, недовольны родители и учителя. Ребенок приемный, хотя в семье с ранних лет. Не знаю, как уж у них обстоят дела в семье и откуда такое поведение, но родители утверждают, что пытаются всячески исправить его поведение, не без участия соответствующих специалистов. Тем не менее ситуация стоит на месте и никаких изменений в поведении ребенка не наблюдается. Учителя и гимназия, как таковая полностью устраивает, и если бы не он. то было бы почти идеально.

Подскажите, пожалуйста. Какие можно предпринять меры в данной ситуации? К кому и с какими требованиям обратиться? Несколько раз писал на него заявление в милицию за драку с моим сыном, но особого результата это не принесло. Первый раз заявление составили на обоих с предупреждением, так как мой дал сдачи. А во второй раз не знаю, как закончилась ситуация, так как как раз мы в тот период заболели, да и я не взял талон уведомление.

Недавно составили заявление директору. Хотя тот и без того в курсе ситуации и только разводит руками. В нем из 18 человек в из класса расписало 12 родителей. Думаю, отослать заявление через почту во все возможные влиятельные органы, включая директора с требованием дать официальный ответ. Вопрос только, в какие органы обратиться, с какими требованиями и как правильно отправить его по почте официально.

Копию заявления прилагаю.

Показать полностью
  • Жалоба
    .docx
, Мукатов Арсен, г. Великий Новгород
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Украинское законодательство и система управления образованием отличается от российских. Вам бы надо обозначить в вопросе, что вы с/из Украины. 

В России требование можно обосновать

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ
Об образовании в Российской Федерации

И на этом основании писать в 3 адреса — директору, в Управление образованием и в прокуратуру. Как у вас — не знаю.

1
0
1
0
Мукатов Арсен
Мукатов Арсен
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо Вам за ответ. Я не с Украины, я с ПМР. Но тут законодательство не сильно отличается. Так что любой ответ будет полезен, а там уж по аналогии думаю найду соответствующие статьи и органы.

Мукатов Арсен
Мукатов Арсен
Клиент, г. Великий Новгород

Если еще не сложно, подскажите, как через почту такие заявления подаются. Чтобы у меня был какой-то документ подтверждающий мое обращение. Ведь насколько я понимаю, мне на его основании также пришлют ответ и с ним можно будет обращаться в вышестоящие инстанции. Например в республиканские органы прокуратуры и управления образованием. А также думаю обратиться к уполномоченному по правам детей и/или человека.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Дата обновления страницы 19.03.2018