Какими нормами регулируются взносы в садовом товариществе?

Садовое товарищество и членские взносы и членство

Добрый день! Мы приобрели дом с земельным участком в садовом товариществе. Дом построен примерно в 2010 году, предыдущий хозяин оплачивал так называемый взнос за членство. И платили так же ежемесячные взносы. Так вот вопрос в том, что с нас председатель требует по мимо ежемесячных взносов внести разовый в размере 20 тысяч рублей, чтобы получить членство в обществе. Так вот, правомерны ли его действия?

, Анастасия, г. Калининград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали. То есть нужно смотреть ваше положение о членстве в СОТ и если есть в обществе еще внутренние документы правового характера, то и их тоже.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.