ТСН не является собственником земельных участков. Собственниками являются члены ТСН. Если члены ТСН не платят взносы, вы ТСН может обратиться в суд за взысканием с члена ТСН взносов. Приобрести указанные земельные участки можно только по соглашению с собственником (договор купли-продажи). Ищите собственников или их наследников, договаривайтесь с ними о выкупе. 14 участков — не так много и их владельцев можно отыскать. В архиве можно взять постановление о предоставлении земельных участков, так указаны все фамилии. Обратитесь в суд за взыскание членских взносов, в суде вы выясните адресные данные всех членов ТСН, если они сменили адрес.
Здравствуйте, могу ли как бывшая супруга, отнять у бывшего мужа долю по квартире и земельного участка, и при этом же подать на алименты в полном размере?
Здравствуйте,я являюсь собственницей земельного участка и дома,в нем также прописаны моя дочь и ее несовершеннолетние дети.Моя дочь хочет вложить маткапитал в ремонт дома.Возможно ли это?И какие документы для этого нужны?
Заранее спасибо Ольга
Намерен образовать участок и выкупить из госсобственности через торги, н данный момент, категория: Земли населённых пунктов, разрешение использования: для целей создания озеленённой территории сада. Можно ли выкупить участок, а затем перевести в ИЖС?
Доброе утро! Хочу проконсультироваться по следующей ситуации. Работаю в городской поликлинике администратором МФЦ. В конце января один пациент уточнил, когда будет врач, я сказала что сейчас уточню. Уточнив, сообщила,что врач который ему нужен работает с 12.00 ( на самом деле он был записан не ко врачу, а на исследование). Он начал матом ругаться, и не лестно выражаться в мой адрес. Потом я начала его снимать на телефон ( чего нельзя было делать), но т к он был очень агрессивным , я переживала за свою жизнь и здоровье. Он увидел, что снимаю, толкнул меня и выбил из рук телефон, и начал его пинать. Я просила не ругаться матом, и прекратить всё это. Потом я ушла . Стояла на первом этаже, этот пациент спустился начал кричать, вырвал у меня бейдж, опять толкнул, озрана вызвала ГБР, он с ними и с охранной по-хамски разговаривал. Далее мне стало плохо, поднялось давление до 170, я ушла к дежурному врачу ( есть справка о моем состоянии, которую приложила к заявлению) , затем этот пациент вызвал ещё и полицию. Сам он ,как сказал бывший офицер, и воевал давно в Авгане. Дальше нас повезли в полицейский участок, и мы написали заявление, он что я его оскорбляла, а я что он меня ударил, и прошу приалечь его к административной ответственности. Еще он написал жалобу Собянину, и хочет ,чтобы меня уволили. Заявления приняли, сказали ожидать, и что свяжуться. Эо было 29.01. На сегодняшний день пока так никто из полиции не связался. Сам пациент очень агрессивный и скандальный, ходит по поликлиникам доводит и пациентов и сотрудников до слёз и т д. Также неоднократно писал и пишет жалобы, на врачей, на заведующих, и т.д .Я после этого ушла на больничный, т к было повышенное давление, и дальше проходила обследование, и здоровье моё подкосилось. Вопрос,что делать мне в такой ситуации, и что может быть дальше. Прка меня перевели в другой филиал, чтобы не наколять обстановку..