236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Внуку отказали в приеме в СВУ МВД России из-за наличия судимостей у его отца

Моему внуку отказали в приёме в СВУ МВД России из за на наличия судимостей его отца. Но внук живёт с бабушкой и дедом, а не с отцом. Мама умерла. Почти прошёл мед.комиссию. Правомерный ли отказ?

19 Марта 2018, 13:51, вопрос №1939326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно Приказу МВД РФ от 05.08.2009 N 614

«Об утверждении Порядка приема в федеральные государственные общеобразовательное училище  с дополнительными образовательными программами — суворовские военные училища Министерства внутренних дел Российской Федерации», судимость родителей не является препятствием для приема в суворовское училище.

19 Марта 2018, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Жанна Александровна
клиент, г. Чита

Спасибо большое Ксения.

19 Марта 2018, 15:19
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Не за что! Обращайтесь 

19 Марта 2018, 15:19
Жанна Александровна
клиент, г. Чита

Ксения, дело в том, что в уведомлении просто сказано — отказано в приёме. Причина не указывается. О причине отказа я узнала от нач.УМВД при личной встречи, т.е. я записалась к нему на приём. В уведомлении также говорится, что могу обжаловать согласно ст.72 Ф.з. от 30 ноября 2011г. Но куда и кому жаловаться ни слова.

19 Марта 2018, 15:35
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Выше стоящему руководству(начальнику) .В письменной  форме. Если Ваше письмо осталось без удовлетворения или не рассмотренным, то  обращаетесь в  прокуратуру (. Что право на образование было нарушено. Без каких либо грубых нарушений с Вашей стороны  ) И у них ни каких полномочий отказать Вам поступить в Суворовское училище . 

19 Марта 2018, 15:53
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

нет

19 Марта 2018, 15:53
Жанна Александровна
клиент, г. Чита

Ещё раз — огромное спасибо.

19 Марта 2018, 16:05
Юрист - Руслан
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отказ не законный. Обжалуйте его. Если Вы пришлете мне отказ,  то могу проконтролировать более подробно в чате и составить жалобу.

19 Марта 2018, 14:00
q Отблагодарить
1 0
Жанна Александровна
клиент, г. Чита

Руслан, спасибо Вам большое. Я бы, с удовольствием пообщалась с Вами в чате, но, финансовые ресурсы не позволяют.

19 Марта 2018, 15:21

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут