Земельный налог по аннулированному земельному участку
Здравствуйте. У меня вопрос. У нашей организации есть два здания на разных земельных участках. Здания в собственности организации с 01.02.1998 года (дата постановки на кадастровый учет: 04.07.2012), земля под ним в собственности государства (дата постановки на кадастровый учет: 16.03.2010; дата снятия с учета: 30.05.2014). Выкупить землю мы не смогли, так как нужны были большие деньги на восстановление зданий. Платили по ней земельный налог (земли принадлежащие организации на праве постоянного пользования). В 2017 г. обновляли базы кадастровой палаты, записи об аннулировании не было. Хотя в справочной информации по объектам недвижимости в режиме online дата обновления информации стоит 29.03.2015 года. В 2018 году выясняется, что объект аннулирован в 2014 году, раз дата снятия с учета 30.05.2014. Что нам теперь делать? Ведь мы принимаем земельный налог в расходы по налогу на прибыль. А сейчас ни кадастровой стоимости, ни объекта самого нет.
- Безымянный.jpg
Есть свидетельство на право постоянного пользования землей от 10.11.1998 г.
1) Как это делается? Я ничего не понимаю в земельном законодательстве. Я даже не понимаю, что это за аннулирование такое.
2) Больше всего меня интересует правомерность начисления земельного налога по аннулированному объекту. Мне не нужны проблемы с налоговой.