Можно ли возместить франшизу по ОСАГО у своей страховой компании?
Добрый день.
У меня КАСКО с безусловной франшизой 10 000 руб в одной страховой компании, ОСАГО в другой.
ДТП произошло в Калужской области. В связи с тем, что сейчас при оформлении электронного ОСАГО, сайт РСА перераспределяет страхователей в разные страховые компании, получилось так, что у виновника ДТП полис ОСАГО оформлен в страховой компании, которая зарегистрирована в Алтайском крае и представительств в Москве и МО у неё нет, но есть в областном центре в Калуга представитель. Для меня это неудобно.
Ремонт произведен по КАСКО по направлению от моей страховой. Франшиза мной уплачена, пакет документов от страховой компании получен.
1. Могу ли я возместить франшизу в своей страховой по ОСАГО (чтобы мой страховая по ОСАГО потом получила компенсацию со страховой виновника) или это не предусмотрено?
2. Если это невозможно, то какие есть в моем случае есть самые оптимальные варианты?
Спасибо.
Здравствуйте.
Повреждены были задний бампер, накладка на бампер (т.е. пластиковые части), крепление противотуманного фонаря. Стоимость ремонта составила 50 с небольшим тыс. руб. По сути тут основная стоимость это стоимость запчастей. Сумма франшизы 10 тыс.
Автомобилю только-только исполнилось 2 года и произошло ДТП. Пробег на момент ДТП был менее 20 тыс.
Звонил в свою страховую по ОСАГО интересовался насчет возмещения франшизы, уточнил что виновник другой водитель. Перечень необходимых документов мне озвучили. Или они неправильно поняли меня насчет того, что я хочу возместить франшизу по своей страховке ОСАГО в своей страховой, или всё таки так можно поступить.
скорее всего неправильно поняли.
Если автомобилю 2 года пробег менее 100тыс то он подходит под определение утраты товарной стоимости. Пишите заявление в свою страховую по осаго.
Документы отправьте по почте, если нет представительства по месту жительства.