8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выиграть суд, если дело уже передали приставам?

Добрый день!

У меня висит долг у приставов по задолженности перед микрофинансовой организации. Суд прошел без моего присутствия. С долгом я частично согласен. Как можно отозвать долг с приставов или посоветуйте пожалуйста другой вариант. Спасибо

, Михаил, г. Улан-Удэ
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если суд прошел без Вашего участия, то скорее всего вынесен судебный приказ, надо писать в суд заявление на отмену приказа

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Михаил, в Вашей ситуации нужно понимать, какой акт вынес суд.

Если это был судебный приказ, то достаточно обратиться в суд его вынесший для отмены и рассмотрения дела в общем порядке.

Если это было заочное решение, то его можно отменить в течение 7 дней с момента получения

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 237. Обжалование заочного решения суда
 

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если же вы были надлежащим образом уведомлены и не являлись без уважительных причин, то можно только лишь подать апелляционную жалобу в течение месяца.

Ну и всегда есть вариант заключить мировое соглашение, но для этого нужно согласие второй стороны

0
0
0
0
Янис Гайгалис
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

В отношении вас скорее всего был вынесен судебный приказ. Если это так, то вам нужно в суде, который вынес приказ написать заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление на отмену судебного приказа. Обычно мировые судьи их удовлетворяют без проблем. После этого как судья примет решение, получаете и предъявляете его в РОСП ФССП где находится ваше исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 19.03.2018