508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно составить договор или заявление на добровольное пожертвование от родителей?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно составить договор или заявление на добровольное пожертвование родителей на нужды класса, так как я являюсь представителем родительского комитета и собираю деньги на нужды класса, хотелось чтобы это было правомерно и документально оформлено,чтобы в будущем не было претензий ко мне.

Заранее спасибо

19 Марта 2018, 10:15, вопрос №1939041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7552
ответа
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Должна быть фраза о добровольности такого пожертвования и указаны цели, ну и конечно данные пожертвователя, его подпись .

19 Марта 2018, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Данный вопрос регулирует Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

  Чтобы избежать проблем, необходимо все продумать и грамотно составить договор.

В договоре обязательно должно быть указаны цели, жертвуемых имуществ. Они должно быть прямо или косвенно нацелено на удовлетворение интересов учащихся.

Договор необходимо заключить с каждым отдельно, и цена пожертвования не должна превышать размер 3 тыс. рублей. 

В Гражданском Кодексе РФ имеется статья 575, вводящая прямой запрет на подарки, стоимость которых превышает 3 000 рублей.

Существует еще ряд условий, который необходимо учесть.

Если у вас остались вопросы или нужна дополнительная помощь в составлении документа, обращайтесь ко мне в чат, рада буду помочь. 

19 Марта 2018, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут