Правомерность отказа участкового в возврате заявления по поводу бытовой ссоры

Произошла бытовая ссора между мамой и сыном,вызвана полиция.Мама написала заявление с просьбой разобраться.Сына увезли в полицию,поговорили,всё выяснили.Дома помирились,всё хорошо,поняли друг друга!Мама пошла забрать заявление,а ей отказывают!

, Михаил,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заявления проходят регистрацию в журналах, и по нему необходимо принять решение возбуждать дело или отказать в возбуждении. Если он отдаст заявление, то его уволят.