8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет после 27 лет и будет ли штраф?

Здравствуйте. Знакомому сейчас 27 лет, у него нет военного билета, в армии не служил, на воинском учете не стоял, повесток ни когда ему не присылали, ни где ни в чем не расписывался. В 26 лет ходил в военкомат чтобы получить приписной, ему сказали у него нет личного дела, погуляй до 27 лет, потом придешь получишь.

1) Как сейчас получить военный билет?

2) Сколько будет штраф или что за это бывает?

, екатерина, г. Ульяновск
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Ни как — выдадут справку взамен военного билета, т.к. он уклонялся от воинской службы (не состоял на воинском учёте и т.д. и т.п., а незнание закона о воинской обязанности и мер предусмотренных УК и КоАП за его нарушение — не освобождает от ответственности и в данном случае не даёт права получения военного билета).
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Ульяновск

а какой будет штраф?

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Сейчас нужен обратиться в призывную комиссию с заявлением о выдаче военного билета. Назначат мед обследование,  потом будет заседание комиссии,  на которой решат выдавать военный билет или справку. Штраф не знаю сколько.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018