8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за то что не заплатил вовремя штраф гаи

Здравствуйте 2 года я ездил на машине без прав. мне выписали штраф 2500р и следовательно забрали машину на штраф стоянку. Вопрос такого характера: данный момент я учусь в автошколе...и мне сказали что у меня есть задолженность в ГАИ...типа надо что бы вы эту за должность погасили до экзаменов ГАИ,а то вас не допустят до экзаменов...Что мне грозит если я просрочил штраф на 2 года ? и ещё один вопрос по машине...я машину не стал забирать со штраф стоянки,потому что машина сама стоит максимум 5000р...и я не вижу мне резона её от туда забирать, патому что мне проще будет купить новую машину за ту сумму которая набежала за эти 2 года на штраф стоянки..Как мне этот вопрос решить..

Показать полностью
, Влад Иванов, г. Екатеринбург
Вадим Сыромятников
Вадим Сыромятников
Юрист, г. Краснодар

штраф просто оплатите и все. Вам повезло что просрочили на 2 года. есть ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа - санкция либо штраф в двукратном размере либо арест до 15 суток. Но, привлечь по ней могут только в течение 2-х месяцев с даты окончания срока для добровольного исполнения. В общей сложности 30 суток после вынесения постановления о наложении адм. штрафа. Вам повезло, что раньше Вас не поймали. Стоимость услуг по транспортировке и охране Вашей машины уже давно и существенно перевалила за стоимость самой машины. Но, пока Вы ее не сняли с учета, быдете платить налог.

0
0
0
0
Влад Иванов
Влад Иванов
Клиент, г. Екатеринбург

как ра ста машина с учёта с снята ,но поставить на учёт я не успел,могут ли сменя взыскать долг за штраф стоянку...или мне её списать вообще..Как мне лучше сделать....да и штраф я так пологая будет в 2 раза больше...

Если машина не стоит на учете, то официальным органам не известен ее собственник, доказать что она принадлежит Вам сложновато, соответственно взыскать с Вас расходы на ее охрану проблематично. Если Вы объявитесь на штрафстоянке и заявите свои права на авто - у Вас попросят возмещение. Штраф ГИБДД сам не выростет, на какую сумму Вас оштрафовали 2 года назад, ту и необходимо заплатить, не больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
А какое будет наказание за то что я Здравствуйте что мне грозит
А какое будет наказание за то что я (Здравствуйте, что мне грозит, если я написал в группу вк сто человек шарлатан, посадят ли меня?)
, вопрос №4020695, Олег, г. Пермь
1000 ₽
Лицензирование
Если да, то какой вариант мне нужен, за 7500 или за 1000000 рублей?
Хочу открыть бизнес по аренде мобильных 4G проксей. Это проксирование трафика пользователей через мои сим-карты, что позволяет пользователям получать разные IP адреса под их задачи. Так как сим-карты российские, то они не позволяют обходить блокировки Роскомнадзора, т.е. не нарушают ограничения. Пользователь сможет взять в аренду один или несколько проксей под различные задачи в интернете. Нужно ли мне для этого получать лицензирование деятельности в области оказания услуг связи? Если да, то какой вариант мне нужен, за 7500 или за 1000000 рублей? Правильно, ли я понимаю, что за работу без лицензии физическое лицо заплатит штраф от 2500 до 5000 рублей и сможет работать дальше? Вот описание этой лицензии на сайте Роскомнадзора: https://rkn.gov.ru/communication/license/
, вопрос №4020436, Роман, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже
Я участник Специальной Военной Операции. Мне пришло исполнительное производство за не оплату парковки и грозят заблокировать банковскую карту. Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже. Но я и штраф оплатил когда был в отпуске 5000 рублей но видимо тоже не успел вовремя Так как находился в зоне СВО. И сейчас я нахожусь в зоне СВО и не могу сам разобраться. Вы можете мне помочь?
, вопрос №4020196, Радик, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне писали то, что я оштрафована, написали мне это на порнографическом сайте, прислали письмо
Здравствуйте,мне писали то, что я оштрафована,написали мне это на порнографическом сайте,прислали письмо служба РФ,штраф в размере 5000 рублей в основном я ничего не делала,просто зашла на сайт,ничего не умела сделать,как вдруг мне кинули штраф,скажите пожалуйста,я боюсь,мне нужно это уплачивать?ведь у меня нет таких денег
, вопрос №4020098, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Что мне делать, ждать возбцждение уголовного дела, и вызов на допрос?
Есть долг перед частным лицом, сказала оплатить весь долг 12214 и не будет подавать заявление на возбуждение уголовного дела. Я сказал, что нет суммы сейчас такой. Тогда она предложила вариант 5000 оплатить, и остальное до конца месяца. У меня и такой суммы нету сейчас, я сказал что есть 1000 и перевел ей, что не отказываюсь от оплаты. Она сказала что заявление забирать не будет, и сказала позвонила дознавателю чтоб не отложили заявление на возбуждение уголовного дела. Сумма займа была 1000руб, не смог вовремя оплатить, но в итоге перевел ей пока 1000. Дознавателю она это не сообщила. Что мне делать, ждать возбцждение уголовного дела, и вызов на допрос?
, вопрос №4019512, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014