Как происходит процесс списания долга по страховым взносам ИП?

Как происходит процес списания долга по страховым взносам ИП (пенсионный фонд) если всё до 2016 года находится у приставов

, Диана, г. Сочи
Инесса Шеховцова
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Шеховцовой", г. Сочи

Добрый  вечер, Диана! Подскажите, за какой период образовалась задолженность по взносам  ИП? Если до 1 января 2015г., то на данную задолженность распространяется действие налоговой амнистии и Вы освобождаетесь от уплаты.

Диана
Клиент, г. Сочи

исполнительные листы у судебного пристава по страховым взносам которые  начисленны до декабря 2014г. Вопрос как приставы мне аннулируют это?

Пишите заявление приставу и просите освободить от уплаты задолженности, применив налоговую амнистию и ссылайтесь на ФЗ 436 от 28.12.2017г. «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ». Пристав должен будет прекратить исполнительное производство. Если нужна помощь в составлении  заявления- обращайтесь, буду рада помочь.