Последствия отказа мирового суда в восстановлении срока и отправки жалобы в районный суд
Если на заявление о восстановлении срока мировой судья вернул мне мое заявление и написала что обжалование возможно в теч 10 дней и ст 30.3
Но тем не менее мною оставленноеапелляционная жалоба для районного суда , мировым судьей было отправлено в районный суд, чуть в том что я там написала что ошибка во времени т е факт отсутствия события , на что судья не обратил внимание ( вообще с суд заседания прошло 1,5 мес и причина моя что я не знала что могу это сделать в такой срок)
Какие действия возможны при таком раскладе районным судом? Если мировой отказал в восстановлении при этом отправил мое заявление апелляционной жалобы в районный.
дело в том что мне не разъяснили порядок и сроки, и я не получала и мне не отправляли копию постановления, поэтому я пропустила сроки. В таком случае на что ссылаться, что я пропустила срок? Сейчас стоит отдать жалобу на отказ в восстановлении срока мировым судьей, в районный суд?
и тогда для чего мировой судья отправила апелляционную жалобу в районный? Районный может восстановить срок сам?