В чем возможная причина выплаты фиксированной пенсии менее положенной?

Скажите пожалуйста, в чем возможная причина выплаты фиксированной пенсии 2,804,79 вместо 4,982

Инвалидности нет, стаж работы 40 лет, ветеран труда, прописана в Москве

Куда мне обратиться? Спасибо

, Екатерина, г. Москва

Куда мне обратиться? Спасибо

Екатерина

Добрый день! Оспорить расчёты и размер пенсии возможно через подачу письменного заявления в адрес: 1. Вышестоящего отделения ПФР или 2. Через подачу иска в суд.
Положение о федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг, утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2012 г. № 1198.
Для начала подайте письменное заявление в адрес пенсионного отдела (в котором состоите на учёте и где производят начисления) по месту Вашего жительства, в котором укажите с какого момента являетесь пенсионером, и какой размер пенсии получаете, и соответственно просите провести проверку правильности и обоснованности произведённого расчёта пенсии и предоставить справку — расчёт начисления пенсии, с указанием периодов работы, (службы) включённых в расчёт и подробную формулу расчёта денежной суммы перечисляемой Вам пенсии. Вам должны будут прислать письменный ответ исходя из которого, и примите решение о дальнейших действиях.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…