8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отправлять алименты, если мать ограничили в родительских правах, а ребенок в спец учреждении?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как нужно правильно поступить в следующей ситуации:

После развода я ежемесячно выплачиваю алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Не так давно, решением суда, мать моего ребенка ограничили в родительских правах, и ребенка поместили в спецучреждение. Органы опеки и попечительства открыли в сбербанке счет на ребенка, и сказали что теперь я могу перечислять алименты на этот счет. Но постановление о возбуждении исполнительного производства, по которому я должен выплачивать алименты матери ребенка никто не отменял. Поэтому в службе судебных приставов меня направили в суд с обращением о замене стороны. В суде не хотят разговаривать. Говорят, мы не даем консультации. Пишите заявление - рассмотрим. Как теперь мне действовать в дальнейшем? Просто перечислять алименты на банковский счет открытый на ребенка? Какая сторона первоначально должна этот вопрос «подтолкнуть»?

Показать полностью
, Евгений, г. Омск
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте Евгений!

Согласно пункта 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50

«О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства», в случае выбытия взыскателя или должника в исполнительном производстве, возбужденном на основании выданного судом исполнительного документа (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в правоотношениях), вопрос о правопреемстве подлежит разрешению судом (статья 44 ГПК РФ, статья 44 КАС РФ, статья 48 АПК РФ, пункт 1 части 2 статьи 52 Закона об исполнительном производстве).

По вопросу правопреемства в суд могут обратиться: судебный пристав-исполнитель, стороныисполнительного производства, лицо, считающее себя правопреемником выбывшей стороныисполнительного производства.
Рассмотрение судом вопроса о правопреемстве выбывшей стороны исполнительного производстваосуществляется применительно к правилам, установленным статьей 440 ГПК РФ, в соответствии со статьей 358 КАС РФ, статьей 324 АПК РФ в судебном заседании с извещением судебного пристава-исполнителя, сторон исполнительного производства и лица, указанного в качестве правопреемника.

Таким образом, можете обратиться в суд Вы или судебный пристав

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018