8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состоится ли развод по обоюдному согласию, если муж не явится в ЗАГС в назначенный день?

Если заявление о разводе будет подано совместно обоими супругами, а через 30 дней, в назначенный день, не явится муж, нас разведут?

, Валерия, г. Москва
Екатерина Шурапова
Екатерина Шурапова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Развод через ЗАГС осуществляется добровольно и в присутствии обоих супруг.

В случае отсутствия обоюдного согласия или при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака осуществляется через суд.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Неявка одного из супругов в назначенный день для прекращения регистрации брака не является препятствием для расторжения брака. При этом заявление было подано совместно обоими супругами. Если же в день, на который назначена процедура развода, не пришёл ни один из супругов, тогда развод считается несостоявшимся. Поэтому не важно явилась вторая половина для регистрации расторжения брака или нет. Супругов разведут.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Валерия, здравствуйте!

При отсутствии совместных детей у супругов и при наличии обоюдного согласия на расторжение брака, он может быть расторгнут в соответствующем органе ЗАГС. Для этого супругам необходимо подать совместное заявление в орган ЗАГС, уполномоченный действующим законодательством производить государственную регистрацию расторжения брака.

В дальнейшем расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака.

В случае, если один из супругов возражает против расторжения брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке.

Валерия, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как оформить доверенность на меня, если муж находиться в зоне сво, в полевых условичх, его документы у меня
Как оформить доверенность на меня, если муж находиться в зоне сво, в полевых условичх, его документы у меня его законной супруги, единственное что он может сделать подтвертить по вилео связи согласие на оформления доверенности
, вопрос №3936783, Ирина, г. Москва
Семейное право
Является ли моя семья непллной, если я не состою в браке, но есть ребенок и отец признал отцовство?
Здравствуйте. Является ли моя семья непллной, если я не состою в браке, но есть ребенок и отец признал отцовство?
, вопрос №3936386, Ксения, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Поводов для беспокойства нет, но хочется знать можно но ли в данной ситуации не явиться и должен ли сотрудник назвать причину (хотя бы для понимания моего процессуального статуса)
Здравствуйте, сегодня позвонил на рабочий мобильный номер сотрудник уголовного розыска (представился как положено), сказал прийти завтра по адресу отделения полиции. При этом на вопрос что случилось и какой повод ответил, что это не телефонный разговор и что не обязан говорить причину вызова в полицию. Поводов для беспокойства нет, но хочется знать можно но ли в данной ситуации не явиться и должен ли сотрудник назвать причину (хотя бы для понимания моего процессуального статуса)
, вопрос №3932956, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Не могу оформить развод без согласия супруга
Не могу оформить развод без согласия супруга
, вопрос №3935191, Оксана, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При подаче заявления указали, что несовершеннолетняя дочь (на момент развода, дочери было 11 лет) останется проживать с супругой, у дочери не спрашивали
Доброго времени суток. В марте 2023 года развелись с супругой, через суд. Развод был по обоюдному согласию. Раздела имущества не было. На алименты не подавали. При подаче заявления указали, что несовершеннолетняя дочь (на момент развода, дочери было 11 лет) останется проживать с супругой, у дочери не спрашивали. Дочь прописана со мной в квартире, бывшая супруга прописана в другом месте. В октябре бывшая супруга съехала с моей квартиры, дочь при этом оставила. На текущий момент дочь (12 лет) проживает со мной, жить с матерью не хочет, даже в случае, если та её позовёт. Куда мне необходимо обратиться для законного установления проживания дочери со мной и какие могут возникнуть трудности? Спасибо
, вопрос №3933497, Андрей, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 18.03.2018