В каком документе прописана продолжительность в совокупности каникул за год?

Здравствуйте!

До меня уже этот вопрос задавали. Хочу уточнить некоторые нюансы. В каком документе прописана продолжительность в совокупности длительность осенних, зимних, летних каникул? Если каникулы в общем длятся только 22 дня - это нарушение?

Ст. 42 Типового положения .... утвержденный Правительством РФ от 19 марта 2001 года #196 действует в 2018 году?

Заранее благодарю

, Надежда, г. Москва
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Согласно п. 10.3п. 10.10 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» одна из целей каникул – профилактика переутомления обучающихся.Продолжительность каникул для обучающихся устанавливается в течение учебного года не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Типовое положение… утвержденный Правительством РФ от 19 марта 2001 года #196 не действует

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо, Екатерина Юрьевна! Но в указанных пунктах не оговаривается суммарный срок каникул

Надежда, суммарный срок каникул в течении года составляет  30 календарных дней. Летом не менее 8 недель.