Как заменить подпись в договоре приватизации по доверенности на мою личную?

Здравствуйте,

договор о приватизации квартиры был подписан в период моего длительного отсутствия отцом от моего имени по доверенности. Теперь после возвращения я бы хотел, чтобы этот договор был подписан мной лично. Как это проще всего сделать? Нужно ли заново оформлять договор с привлечением всех ранее подписавших его сторон? Или достаточно как-то добавить в существующий договор мою личную подпись вместо подписи по доверенности?

Спасибо,

Алексей

, Алексей, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

 Здравствуйте.

Как это проще всего сделать? Нужно ли заново оформлять договор с привлечением всех ранее подписавших его сторон? Или достаточно как-то добавить в существующий договор мою личную подпись вместо подписи по доверенности?

Это невозможно, переделать данный договор не получится, он уже хранится и в органе местного самоуправления и в Росреестре.

А с чем связано данное желание? Право собственности все равно будет зарегистрировано на Вас (соразмерно той доли, которая указана в Договоре передачи).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Я посчитал, что в случае смерти отца доверенность теряет силу и возможны проблемы с доказательством моих прав на долю в квартире. Или даже если доверенность перестанет действовать, это не нарушит мои права задним числом?

Нет, не нарушит, если право собственности уже зарегистрировано и на момент подписания договора передачи доверенность была действующая, никаких последствий для Вас не будет.