Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Неявка в суд 3 раза по причине неудомления о вызове

Проконсультируйте пожалуйста!Я выступаю в роли потерпевшей,уже было два слушания я на них не явилась не было не повесток ничего,хотя секретарь сказал что они были мне отправлены прошло около 2х месяцев но так ничего и не было плюс сегодня позвонили с суда и поставили перед фактом что заседание сегодня через полчаса,я обьяснила что я на работе и не смогу появиться,после этого они мне еще звонили но я не могла ответить на звонок,часа через 4 я перезвонила поинтересоваться чем закончилось дело,сказали что его перенесли и суд принял решения меня привести принудительно!что делать в этой ситуации,если я ничего на самом деле не получала и в глаза эти повестки не видела,(тем более все три раза когда меня якобы вызывали я находилась на работе)что я еще и виноватой останусь?Что делать в этой ситуации и чего ожидать?Заранее спасибо))

03 Октября 2012, 16:53, вопрос №19382 Ольга, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Вам необходимо явиться. На сколько я понял из изложенной ситуации, Вас пока убеждают. Пока не будет подписанного Вами "корешка" повестки, привода не будет, будут настоятельно убеждать по телефону. Успокойтесь и идите в суд. Пока никаких негативных последствий для Вас нет.

    03 Октября 2012, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо)))

    03 Октября 2012, 17:32
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    В случае неявки по вызову без уважительных причин потерпевший может быть подвергнут приводу. Привод состоит в принудительном доставлении лица в суд. Исполнение принудительного привода по судебному решению возлагается на службу судебных приставов. Никаких правовых последствий, кроме как принудительного доставления в суд, для вас не наступит. Не надо волноваться, успокойтесь. Кроме того, тот факт, что Вы не были надлежащим образом уведомлены о месте, дне и времени судебного заседания даст вам возможность обжаловать приговор, если Вы не будете согласны с ним. С уважением, Дмитрий.

    03 Октября 2012, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats