Можно ли отсудить у мужа часть его доли в их с его матерью квартире для нашего ребенка?

У моего мужа в квартире свекрове есть доля. Свекровь жива, мы с мужем не в разводе. Муж делить квартиру родителей делить не хочет, ему в моей квартире хорошо. Могу я отсудить часть доли мужа в квартире свекрови для нашего общего ребёнка?

, Инга, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу я отсудить часть доли мужа в квартире свекрови для нашего общего ребёнка?

На основании какого документа (договора) была приобретена в собственность доля супруга? В период брака ли это было?

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна