8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшая девушка забрала с собой подаренную мне кошку и документы на нее?

здравствуйте,прощу у вас помощи... ситуация такая: брат жил с девушкой,эта девушка на 23 февраля подарила ему кошку породы мейкун. к заводчице за кошкой они ездили вместе,девушка сказала что это подарок и расплатилась своими деньгами,но по документам владелец мой брат. некоторое время спустя девушка в отсутствие моего брата собрала вещи и исчезла,прихватив с собой и кошку и документы. брат уведомил заводчицу о краже кошки и она прислала ему копию договора по электронной почте. на следующий день брату позвонила девушка и сказала ему что договор теперь переоформлен на неё... есть фотографии,на них девушка вместе с кошкой,есть свидетели которые видели договор в день его заключения,есть свидетель который видел как она забрала кошку,подскажите что можно сделать?

Показать полностью
, Влада, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

если вы считаете что совершена кража то заявляйте в полицию, но ситуация с дарением не простая, пусть проводят проверку и обжалуете если решение вас не устроит

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Москва

заводчица может забрать кошку в двух случаях — первый это если кошка потерялась а заводчица ее нашла, второй это если у кошки плохие условия, она некормленая, нечесаная и т.д., а вот переоформить договор об этой же кошке на другого человека это похоже вообще на мошенничество… она даже не поставила владельца в известность о каких либо изменениях… это как?

это вопрос процессуальной проверки в порядке статьи 144 УПК РФ. Пусть смотрят документы, основания расторжения предыдущего договора и заключения нового и тд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018