Что делать, если бывшая девушка забрала с собой подаренную мне кошку и документы на нее?

здравствуйте,прощу у вас помощи... ситуация такая: брат жил с девушкой,эта девушка на 23 февраля подарила ему кошку породы мейкун. к заводчице за кошкой они ездили вместе,девушка сказала что это подарок и расплатилась своими деньгами,но по документам владелец мой брат. некоторое время спустя девушка в отсутствие моего брата собрала вещи и исчезла,прихватив с собой и кошку и документы. брат уведомил заводчицу о краже кошки и она прислала ему копию договора по электронной почте. на следующий день брату позвонила девушка и сказала ему что договор теперь переоформлен на неё... есть фотографии,на них девушка вместе с кошкой,есть свидетели которые видели договор в день его заключения,есть свидетель который видел как она забрала кошку,подскажите что можно сделать?

, Влада, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

если вы считаете что совершена кража то заявляйте в полицию, но ситуация с дарением не простая, пусть проводят проверку и обжалуете если решение вас не устроит

Влада
Клиент, г. Москва

заводчица может забрать кошку в двух случаях — первый это если кошка потерялась а заводчица ее нашла, второй это если у кошки плохие условия, она некормленая, нечесаная и т.д., а вот переоформить договор об этой же кошке на другого человека это похоже вообще на мошенничество… она даже не поставила владельца в известность о каких либо изменениях… это как?

это вопрос процессуальной проверки в порядке статьи 144 УПК РФ. Пусть смотрят документы, основания расторжения предыдущего договора и заключения нового и тд.