8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разменять квартиру мужа и сына при разводе, если сын согласен, а муж нет?

На данный момент есть квартира. 68 квадратов, две комнаты. Собственник муж и сын, а я просто прописана здесь. Все живём в этой квартире.

В 80х годах, после вступления в брак, муж путём "вписывания и выписывания" себя и меня с нашим ребёнком в квартиры СВОИХ родственников (не покупая ни одну из квартиру на свои деньги) сумел получить нынешнюю квартиру.

Я хочу подать на развод, на размен квартиры с доплатой (две однушки) и размен имущества (есть ещё дача и автомобиль, купленные в браке). Сын (собственник) на моей стороне.

Муж может как-либо препятствовать моему желанию разменять? И с чего мне начать помимо общения со юристом по имущественным вопросам?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира приобретена в браке ты вы имеете право на половину той доли, которая принадлежит мужу в настоящее время… Если ваши совместные деньги не вкладывались в приобретение этой квартиры, то право на продажу имеют только собственники, т.е. сын и муж.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если муж не хочет разменивать квартиру, а сын — хочет? Муж может отказать?

Значит сын вправе продать только свою долю, он сначала предлагает ее купить второму собственнику. А после того как он  откажется это сделать, то вправе продать постороннему лицу. Ст. 250 ГК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
У меня выходные дни Пн и вт
У меня выходные дни Пн и вт. В мае добавляют выходные, а мне нет. Положены ли мне доп. вых. дни?
, вопрос №4097840, Любовь, г. Зарайск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.03.2018