Право ребенка, рожденного вне брака, на имущество отца

Здравствуйте. Мы планируем купить квартиру по ипотеке, с использованием материн.капитала. Состоим в браке, у нас трое несовершеннолетних детей. У мужа появился еще один ребенок, рожденный вне брака, которого он признал и записал на свое имя. Скажите, пожалуйста, какое право на квартиру будет иметь этот ребенок?

, Света,
Светлана Рысьева
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Приобретенная в браке квартира будет принадлежать Вам с  супругом на  праве общей совместной собственности. При этом необходимо помнить, что все дети Вашего мужа (в том числе рожденные от другой матери), это наследники первой очереди, т.е. они будут наследниками Вашего мужа наряду с Вами.