8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет размер алиментов,если должник будет в декретном отпуске?

Здравствуйте.

Такая ситуация, мой муж платит ребенку от первого брака алименты, сейчас у нас родился общий ребенок, в декрет планирует уйти супруг, знаю что с детского пособия не смогут взыскивать на алименты, так как и сколько теперь супруг будет платить алименты?

, Татьяна, г. Москва
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! При рождении второго ребенка, размер алиментов на первого можно уменьшить через суд, но полностью исключить оплату алиментов на первого ребенка нельзя. Если платить будет не с чего, то будет копиться долг и в связи с этим такие последствия, как запрет на выезд за пределы РФ, административная, а возможно и уголовная ответственность.

Кроме того, с 15 января 2016 года в нашей стране начал действовать Федеральный закон № 340 от 28.11.2015г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российский Федерации». Это очередная мера, призванная обеспечить исполнение постановлений судов о выплатах по удовлетворенным искам и штрафам ГИБДД. Согласно этому Закону, лица, не исполнившие постановление суда по выплате алиментов, неустоек в связи с преступлением, возмещению нанесенного вреда, могут быть лишены права на управление транспортными средствами до оплаты долга.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

а может ли на время декрета суд освободить от уплаты алиментов?

Увы, нет. Это не предусмотрено Российским законодательством, так как первого ребенка тоже необходимо содержать: одевать, кормить, давать образование. Он ждать не может. 

0
0
0
0
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

25 % от доходов ваш муж должен и будет платить.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

так с каких доходов ?

Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018