СНТ требует оплату взносов за непредоставленные услуги и оплату налогов через кассу СНТ

В апреле 2017 приобрели участок в снт,заплатили при этом 10000 рублей вступительный взнос.Позже выяснилось,что помимо этого взноса в этом году мы должны оплачивать ещё и членские взносы.Правление СНТ установило свои тарифы и даты платежей,такие как:1100 рублей за 1 сотку,если оплачиваешь полностью всю сумму взноса до 1 июля 2017,после этой даты сумма будет 1200 рублей.Ну думаю ок,год пользования у меня заканчивается в апреле 2018 ещё успею и оплачу тогда по 1200 за сотку.Сегодня прихожу в правление оплачивать часть взносов,а мне кассир заявляет,что если я до 27 марта 2018 не заплачу полностью взнос,то цена будет уже по 2000 рублей за сотку!!И никого не волнует когда я купила этот участок,я уже автоматически должник!!Помимо этого мне ещё насчитали 500 рублей взнос на дороги,а дороги на минуточку все грунтовые,а если их и засыпают раз в 5 лет,то только центральные,а участок у меня не на центральной дороге.И какой то налог на землю(участок не приватизирован) по 67,70 рублей за сотку и оплачивать этот налог надо не в налоговой,а в кассу снт!!!

Прошу подсказать,какие действия со стороны управления снт являются правомерными,а какие нет?Есть ли какие то законодательные нормы,регламентирующие размеры взносов,а также периоды их оплаты?Потому что суммы бешеные,проценты за неуплату членских взносов больше чем в банке!!

И если я решу выйти из членов данного снт могу ли я вернуть вступительный взнос 10000 рублей?

, Марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Есть ли какие то законодательные нормы, регламентирующие размеры взносов, а также периоды их оплаты?

Марина

Это все устанавливается на общем собрании и закрепляется в протоколах общего собрания. Вы как члены СНТ имеет право на ознакомление с протоколами собраний, чтобы выяснить все эти вопросы.

И если я решу выйти из членов данного снт могу ли я вернуть вступительный взнос 10000 рублей?

Марина

Если вы решите выйти, то о последствиях выхода вы можете прочитать в Уставе СНТ, который так же имеет право потребовать для ознакомления.