8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неоплаты аренды за 3 месяца ООО, если со времени аренды прошло 2, 5 года?

Неоплачена аренда за три последних месяца организация ооо выехала и прекратила свою деятельность. Но еще не закрыта просто не ведет коммерческую деятельность. Активов и имущества нет. Через два с повиной года арендодатель подает в суд какие последствия и несут ли ответственность учредители.

, Алексей, г. Воронеж
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Учредители несут ответственность в размере уставного капитала, но нужно читать договор аренды и приложения к нему. Вполне возможно, что либо директор, либо учредитель являются поручителями по данному договору. Что касается ООО, то суд с него взыщет задолженность, кредитор получит исполнительный лист и пойдет с ним к приставам, которые впоследствии прекратят исполнительное производство за невозможностью исполнения.

0
0
0
0
Алексей Аринин
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Последствия могут быть следующие:

Суд вынесет решение о взыскании суммы долга по арендной плате с неустойкой, в зависимости от суммы иска. После вступления решения в законную силу будет выписан исполнительный лист и направлен в службу судебных приставов для принудительного  исполнения.

Судебные приставы попытаются взыскать сумму долга, путем поиска расчетных счетов, имущества организации, и согласно Вашему утверждению ничего не найдет. После чего и/лист будет возвращен взыскателю.

Дальше события могут развиваться исходя из активности взыскателя. Зачастую фактическое исполнение перестает интересовать взыскателя и долг будет висеть на организации по мере возвращения исполнительного документа. В этом случае ликвидация организации возможна в порядке процедуры банкротства.

Взыскатель также может сам инициировать процедуру банкротства, если посчитает ее эффективной. В этом случае арбитражный управляющий может провести анализ хозяйственной деятельности для установления факта преднамеренного банкротства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018