Могут ли у гражданина РФ быть проблемы с немецкой пропиской, если прописки в РФ нет?

Добрый день! У меня такой вопрос: через неделю собираюсь прилететь в Россию и во время отпуска пользоваться внутренними авиалинями. Но проблема в том, что загран паспорт у меня российский , а прописка в нем немецкая(так как я в ФРГ проживаю ). Могут у меня быть проблемы со стороны правохранительных органов на территории РФ? Не считаюсь я в этом случае "Бомжом"? И могут они требовать росс. прописки, которой у меня в принципе и быть не может?

P.S Гражданство у меня только российское

, Дмитрий, г. Москва
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. все зависит от того, на какой срок  вы прибываете в места назначения в РФ.Так как Вы являетесь гражданином РФ, то в соответствии с п. 9.Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации „граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов ...