Как узнать, можем ли мы претендовать на наследство папы, умершего 8 лет назад?

у нас умер папа мы пришли к натариусу и у папы брат было это 8лет назад мы ушли разругались с дядей и не подписали ни одного документа . просто сейчас он продает квартиру и не может продать . имеем ли мы еще на данный момент наследство , и как узнать ??

, татьяна, г. Киров
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Татьяна.

Ваш   вопрос  нуждается   в  уточнениях, без которых ответить на него  не представляется   возможным.  Поясните пожалуйста, когда Вы 8 лет  назад  обращались к нотариусу, Вы написали нотариусу  заявление  о принятии  наследства;  было ли открыто   наследственное  дело; входила  ли квартира   в объем  наследственного  имущества;  выдал  ли  Вам нотариус свидетельство  о праве на наследство  после смерти папы и на какое именно  имущество;  квартира, о которой  вы указали  в вопросе, принадлежала  ли на праве  собственности  вашему папе?

С Уважением, юрист   Михаил Муханов