8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отсутствие регистрации и постановки на воинский учет после получения гражданства?

Здравствуйте! Получил гражданство в 26 лет, нигде не прописался после получения паспорта. Как гражданин РФ нигде и никогда на территори РФ прописан не был. Через месяц исполняется 27 лет, планирую прописаться. До этого возможности не было, жил у знакомых. В течении 14 дней должен буду прибыть в районный военкомат после регистрации по месту жительства для постановки на учет. Чем мне грозит то, что я не попал в военкомат раньше? Ждет ли меня уголовка, как уклониста, или справка уклониста? Стоит ли рассчитывать на военный билет?

Закон читал, не нашел свой случай. Получается я никогда не был прописан как гражданин РФ, следовательно в военкомат по месту жительства я просто не мог пойти, так как официально места жительства не было. Первый раз пропишусь, как гражданин РФ и пойду в установленный срок (14 дней) на постановку на учет. Вроде все законно. Но презумция невиновности в РФ "как бы" не работает, и еще заставят доказывать, что я не уклонялся специально.

Пожалуйста, просветите, могу ли я требовать военный билет в своем случе, чтобы не получить уголовку или справку уклониста?

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Вы можете получить военный билет без последствий, в случае отсутствия у военкомата подтверждающих фактов вашего уклонения от воинской обязанности.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Спасибо! Очень скоро я это проверю и отпишусь.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018