Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в регистрации по месту проживания

Получили с братом квартиру при сносе дома.Пока оформлялся новый договор соцнайма(кв-ра муниципальная),брат уехал в командировку в Нигерию на полгода.Получив новый договор и придя к паспортистке для регистрации по новому месту жительства получила отказ.Паспортистка,как и нач.паспортного стола мотивируют отказ отсутствием моего брата.Якобы прописывают сразу всех тех,кто значится в договоре-ни больше ,ни меньше.Одну меня не хотят регистрировать пока не приедет брат,таким образом вынуждая жить без регистрации и нарушить эти самые правила.Письменный отказ давать не хотят.

28 Августа 2013, 23:12, вопрос №193762 Наталья, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Обращайтесь в прокуратуру Вашего города или в суд, поскольку действия сотрудников паспортного стола незаконны! Для регистрации по месту жительства собственник должен предоставить только документ, подтверждающий его право на проживание в данной квартире. Согласие брата будет необходимо только если Вы заходите прописать в этой квартире, например, свою подругу. С уважением.

    28 Августа 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.