8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я приватизировать трёхкомнатную квартиру, если родители умерли и не оставили завещания?

Добрый день! Скажите пожалуйста, смогу ли я приватизировать трёхкомнатную квартиру, если родители умерли и не оставили завещания. В квартире прописаны два недееспособных брата и совершеннолетняя дочь,одного из них. Я там не прописан. За квартирой числится долг за коммунальные услуги. Уже приходил вызов от администрации о неуплате долга. Братья на грани выселения. Смогу ли я вступить в права наследства и продать квартиру с долгом?

, Альберт, г. Кушва
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Наследство распределится на вас с братьями поровну.Если ваши братья недееспособные, то за них должен отвечать их опекун.Долги по коммунальным и жилищным услугам распределяется поровну на людей кто прописан в этой квартире.Квартиру можете продать с разрешения опекуна ваших братьев.

0
0
0
0
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Нет, не сможете.

Сначала квартиру необходимо приватизировать, а потом — продавать. Участвовать в приватизации имеют право только зарегистрированные в квартире граждане.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Неприватизированную квартиру нельзя унаследовать. В ней остаются проживать те кто прописаны в ней. И если они погасят долги, то сами и смогут на себя приватизировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018