524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Возможно ли продать автомобиль, полученный по наследству, без регистрации авто на себя?

Доброго времени суток!!! Подскажите, возможно ли продать автомобиль полученный по наследству без регистрации авто на себя на основании свидетельства о праве на наследство??

17 Марта 2018, 08:47, вопрос №1937489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
315
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы являетесь собственником автомобиля, В соответствии со п. 2 ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам.

Регистрация транспортных средств необходима для допуска транспортных средств к участию  в дорожном движении на территории Российской Федерации. (п. 3 ст. 15 ФЗ «О безопасности дорожного движения»от 10.12.1995 N 196-ФЗ). Таким образом, если вы не собираетесь ездить на автомобиле, то регистрировать его не нужно, продать можно без регистрации в ГИБДД.

17 Марта 2018, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.