384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не допускают к ОГЭ при отказе от посещения элективов после уроков

Я учусь в школе и решила сдавать биологию. Первую и вторую четверть наша учительница не проводила элективы( дополнительные занятия по подготовке к экзаменам) ей просто не надо было. За это время я нашла хорошего репетитора и занималась у нее. И вот, во втором полугодии мне говорят, что я обязана ходить на элективы после уроков, либо меня не допустят до экзамена. Подскажите, это так, меня действительно могут не допустить?

17 Марта 2018, 07:24, вопрос №1937461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виталий
385
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Полина.

Недопуск к ОГЭ возможен только по причине наличия академической задолженности за 9 класс. Если элективы являются частью образовательной программы вашей школы и у вас образовалась задолженность — вам должна быть предоставлена возможность исправить оценку дважды в соответствии с требованиями статьи 58 Закона об образовании

Так что вам нужно прояснить эту ситуацию: являются ли элективы частью образовательной программы и на основании какого документа. Если они частью программы не являются, не допуск будет не законен и вы можете жаловаться в районный отдел образования. Если наооборот, придется восстанавливать пробелы.

Удачи

17 Марта 2018, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.