276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Как вклеить фото в украинский паспорт на территории РФ?

Здравствуйте.Подскажите я могу где то на территории РФ вклеить фото в паспорт Украины по достижение 25 лет.И есть уже просрочка почти на 8 месяцев.

17 Марта 2018, 00:18, вопрос №1937394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! К сожалению нет. Поскольку на сайте Посольства Украины указано, что они этим не занимаются, в связи с чем, вклеить паспорт можно исключительно на территории Украины. Российские органы так же не имеют право заниматься иностранными документами. Тут вариант только один, вклеить фото на территории Украины.

С Уважением!

17 Марта 2018, 00:40
q Отблагодарить
0 0
Анатолий
клиент, г. Санкт-Петербург

А скажите пожалуйста если я тут нахожусь с неофициально с сентября месяца 2016 года, при пересечение границы рф, меня выпустят, но обратно уже не впустят? и требуют ли на границе миграционная карту?

17 Марта 2018, 00:45
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На границе в любом случае попросят миграционную карту. Я Вам рекомендую, сразу обратиться в Управление по вопросам миграции. Поскольку из-за просрочки грозит административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть штраф, а так же судом применено административное выдворение за пределы РФ. В суде, нужно акцентироваться на уважительные причины, чтобы постараться отделаться только штрафом, без выдворения.

С Уважением!

17 Марта 2018, 00:49
Анатолий
клиент, г. Санкт-Петербург

У меня паспорт украины, и  не вклеил фото в 25 лет, потому что ни как ни могу попасть на территории Украины.Он является действительным или нет на территории рф для граждан ДНР?

17 Марта 2018, 00:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут