Куда обратиться, если отец не выполняет условия нотариально заверенного алиментного соглашения?

Есть нотариальное соглашение о сумме алиментов в 2 МРОТ на содержание отцом ребёнка. Куда следует обратиться, так как отец перестал исполнять свои обязательства, согласно соглашения.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Обращайтесь в отдел судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства на основании соглашения.  Согласно ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;