Куда можно обратиться с жалобой на преподавателя, нарушающего устав ВУЗа?

Здравствуйте, обучаюсь в НГПУ им. К. Минина в Нижнем Новгороде. Есть у нас преподаватель, который регулярно использует нецензурную лексику на занятиях,но мое недовольство заключается в том, что он постоянно ставит штрафные (отрицательные) баллы, при этом за не за поздно сданную работу, а за общие знания, хотя в уставе ВУЗа это запрещено. Например, подготовив хорошую работу и получив баллы, их можно лишиться, не ответив на пару совершенно не связанных с темой вопросов. Кроме того, у преподавателя по рейтингу можно уйти в отрицательное значение по общим баллам за семестр. Разговаривала с администрацией ВУЗа, обещали заняться этим вопросом, однако ничего не изменилось. Куда можно обратиться с жалобой на преподавателя и полезны ли будут доказательства (записи с диктофона, например)?

, Александр Демидов, г. Нижний Новгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо направить жалобы в адрес администрации учебного заведения; в департамент образования.

В жалобах укажите свои претензии и требования.

В случае, неудовлетворения ваших жалоб, вы имеете право обратиться в суд.
Жалобы нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить жалобы по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

Александр Демидов
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Но зная систему отчисления в стране, я хочу задать вопрос: можно ли подавать жалобы, сохраняя анонимность?