188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как лучше взять ипотеку и возможно ли ее рефинансирование при рождении второго ребенка?

Хотим взять ипотеку. под 9,5% .

Если выберут Путина на выборах. будет ли она под 6% ? (ребенок 1 )

если возьмем, а через несколько лет родиться второй, сделают ли нам по 6 % ?

если взять на 20 лет , а выплатить раньше положенного срока, возможно ли это? т.е. за 12-13 лет ?

16 Марта 2018, 22:52, вопрос №1937355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34022
ответа
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хотим взять ипотеку. под 9,5%.

Если выберут Путина на выборах. будет ли она под 6%? (ребенок 1 )

если возьмем, а через несколько лет родиться второй, сделают ли нам по 6 %?

если взять на 20 лет, а выплатить раньше положенного срока, возможно ли это? т.е. за 12-13 лет ?

Светлана

Добрый день!

Точно, что можно сказать — что условия ипотечного кредита будут записаны у вас в кредитном договоре, поэтому внимательно читайте кредитный договор, обратите внимание на условия страхования и знайте, что по ипотечному кредиты обязательных страхованием является страхование квартиры от её повреждения (уничтожение), всё остальное страхование — добровольное, но может существенно увеличить стоимость ипотеки. 

17 Марта 2018, 09:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
6363
ответа
2573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте!

1. От того, выберут ли Путина, не зависит право на уменьшение процентной ставки. Могу сразу сказать — у Вас такого права пока нет.

2. Если ребенок родится до 2022 года, то процент можно будет уменьшить (если только законодательство к тому времени не изменится).

3. Если ипотека будет погашена досрочно, то Вы вправе будете вернуть переплаченную сумму процентов.

Всего доброго!
19 Марта 2018, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут