140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли устроиться на работу в учебное заведение с судимостью по ст 111 ч 2?

Требуют справку о судимости. А в справке будет судимость :(

Можно ли устроиться на работу в учебное заведение со статьей 111.ч.2. С условным сроком. Будут ли проблемы?

16 Марта 2018, 22:47, вопрос №1937351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Владимир! Согласно Статьи 351.1. Трудового кодекса РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, 
развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, 
медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием 
несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, 
уголовное преследование в отношении которых прекращено по 
реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями 
работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) 
работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, 
организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, 
социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского 
спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении
от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник 
подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в 
абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. 
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на 
весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до 
вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 
настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений 
небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и 
здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением 
незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую 
психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и 
несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, 
основ конституционного строя и безопасности государства, а также против 
общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении 
которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по 
нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой 
деятельности в сфере образования, воспитания, развития 
несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского 
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере 
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием 
несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам 
несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным 
органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске 
их к соответствующему виду деятельности.

17 Марта 2018, 06:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут